¿Cómo será tu sorteo online?
Primero, selecciona el tipo de sorteoSorteo uno ó varios ganadores
Sorteo de equipos y emparejamientos
Sorteo de números aleatorios
Los participantes (ya sea un jugador o equipo) se enfrentarán por emparejamientos. Válido para iniciar un torneo de eliminatorias
Sorteo de un número o varios números que elijas.
Sobre el rango de números que tu elijas.
Sobre el rango de números que tu elijas.
Saca ganadores de una lista de participantes.
¡Pon nombres o números!
¡Pon nombres o números!
3X3
Por grupos de 7
1
Esport Base del PapiolEscola Pia GranollersSESECB Vila de MontornèsClub de Bàsquet Vilanova del VallesEscola Pia IgualadaC.B. Sitges2
C.E.ThauÒdena Club Bàsquetcej hospitaletCB AbreraUE. MontgatCb la garrigaC.B.Puig -Reig3
Basqut JoviatVedruna Gràcia bàsquetBàsquet Sant Pol 07CE Vila OlímpicaClub Arenys BàsquetJETClub Basquet Calaf4
EPSALima-Horta BasquetClub Basquetbol Molins de Rei 2015Club Bàsquet Samà VilanovaCB Lliçà d'AmuntNou Bàsquet OlesaEl Masnou Basquetbol5
C.B.SantpedorClub Natació CaldesCB Vila de MontornèsClub Nou Bàsquet Vilanova 2013CB CastelldefelsCb ParetsCB Pedagogium6
Club Basquet Sant CeloniC.B. CabrilsJesuïtes Gràcia - Col•legi KostkaCB Santa PerpetuaClub Bàsquet Lliçà de VallClub Bàsquet Femení OsonaLluïsos de Gràcia7
A.E. Minguella
Por grupos de 7
Equipos: 43
Nombre del sorteo:
3X3
Fecha de creación: 2021-03-08 18:49:27
Fecha del sorteo: 2021-03-08 18:49:27
Fecha de creación (UTC 0): 2021-03-08 18:49:27 - [GMT +1] -
Visitas: 11
Presorteo
1Lima-Horta Basquet
2Club Bàsquet Lliçà de Vall
3Cb la garriga
4Jesuïtes Gràcia - Col•legi Kostka
5JET
6Club Arenys Bàsquet
7Bàsquet Sant Pol 07
8CB Vila de Montornès
9Nou Bàsquet Olesa
10C.B. Sitges
11Basqut Joviat
12Club de Bàsquet Vilanova del Valles
13Esport Base del Papiol
14CB Castelldefels
15Escola Pia Granollers
16Club Nou Bàsquet Vilanova 2013
17Club Natació Caldes
18Club Basquetbol Molins de Rei 2015
19CB Lliçà d'Amunt
20CE Vila Olímpica
21Lluïsos de Gràcia
22Club Bàsquet Samà Vilanova
23C.B.Santpedor
24UE. Montgat
25CB Abrera
26Vedruna Gràcia bàsquet
27Òdena Club Bàsquet
28CB Vila de Montornès
29C.E.Thau
30C.B. Cabrils
31cej hospitalet
32Club Basquet Sant Celoni
33CB Pedagogium
34Escola Pia Igualada
35CB Santa Perpetua
36A.E. Minguella
37Club Basquet Calaf
38Club Bàsquet Femení Osona
39El Masnou Basquetbol
40EPSA
41Cb Parets
42C.B.Puig -Reig
43SESE
Bases del sorteo
- Randorium no tiene ninguna responsabilidad
- Si quieres saber más sobre la posición de Randorium, mira nuestra responsabilidad